УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США устроили стрельбу, ранены девять человек. Фото

2 минуты
3,2 т.
Полицейский в США

В четверг, 13 мая, в Провиденсе (штат Род-Айленд, США) произошла масштабная перестрелка. В результате ранения получили девять человек.

Как пишет AP, начальник местной полиции сообщил, что трое пострадавших находятся в критическом состоянии, поскольку получили серьезные телесные повреждения. Правоохранитель также рассказал, что во время инцидента огонь велся из нескольких единиц оружия.

Конфликт вспыхнул из-за постоянной вражды двух группировок, о которых было известно властям столицы штата. Началось все с того, что один из преступников открыл огонь из машины, целясь в дом. Однако оттуда начал отстреливаться другой молодой человек.

Полиция Провиденса оцепила место, где произошла масштабная перестрелка

Показательно, что ЧП произошло вечером в юго-восточном районе Вашингтон-парка в Провиденсе, который полисмен охарактеризовал как очень тихий и спокойный.

По предварительным данным, всего злоумышленники совершили несколько десятков выстрелов. Полиция оцепила территорию вокруг места, где происходила перестрелка, однако никто не был арестован.

Что касается пострадавших, то их оперативники допросили о случившемся просто в больнице. Известно, что раненым от 19 до 25 лет.

В Провиденсе молодые люди устроили стрельбу

Начальник полиции Провиденса уточнил, что подозреваемые и жертвы "могут быть одними и теми же", вероятно намекая об их причастности к криминальным кругам.

Между тем мэр Провиденса Хорхе Элорза пообещал дополнительное патрулирование и охрану в окрестностях города в ближайшие дни.

Карта Провиденса (штат Род-Айленд)

Как сообщал OBOZREVATEL: