УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США из-за непогоды задержали более 6 тыс. рейсов, более 170 отменили

1 минута
1,3 т.
В США из-за непогоды задержали более 6 тысяч рейсов

По состоянию на вечер воскресенья, 27 ноября, в США из-за непогоды было задержано 6027 рейсов и еще 171 рейс отменен. Суровые погодные условия в нескольких частях Соединенных Штатов сковали сразу несколько крупных аэропортов.

Об этом пишет CNN со ссылкой на информацию от диспетчеров аэропортов. Отмечается, что аэропорты призвали пассажиров прибывать на рейсы заранее.

"Достаточно большая штормовая система переместится из долины реки Миссисипи в воскресенье утром на северо-восток, принеся с собой широкомасштабные дожди и порывистый ветер. Ожидается, что сильные ливни и сильный ветер повлияют на миллионы путешественников со восточного востока на северо-восток", – говорится в сообщении.

Отмечается, что непогода наложилась на начало сезона отпусков, во время которого пассажиропоток всегда увеличен, поэтому неудобства испытало больше людей, чем могло быть в другое время года. Поэтому аэропорты обратились к пассажирам с призывом планировать свои поездки заранее и заблаговременно позаботиться о парковочных местах.

Аэропорт Ла-Гуардия в Нью-Йорке призвал пассажиров планировать поездки заранее, прибывать в аэропорт раньше и заранее бронировать парковочные места.

Международный аэропорт Ньюарк-Либерти в Нью-Джерси также предложил пассажирам планировать поездки заранее и стремиться прибыть в аэропорт раньше. Он предупредил, что на дорогах в аэропорт в воскресенье утром уже были пробки.

Аэропорт Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке также сказал, что пассажиры, собирающиеся в путешествие, должны планировать его заранее и прибыть раньше.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в прошлом году примерно в это же время авиакомпании США объявили об отмене более 600 рейсов, а еще около 400 было отменено на Рождество. Причиной стала нехватка персонала, вызванная новым штаммом коронавируса Омикрон. Тогда это также нарушило планы поездок.

Тогда же по всему миру авиакомпании отменили тысячи рейсов. Только за один день 27 декабря было отменено более 2800 рейсов из-за резкого увеличения заболеваний коронавирусом.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!