УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Сирии ликвидировали иранского офицера, отвечавшего за дроны и ракетную программу: Тегеран обвиняет Израиль

1 минута
7,8 т.
В Сирии ликвидировали Дауда Джафари

В Сирии в районе Дамаска ликвидировали высокопоставленного офицера "аэрокосмического командования Корпуса стражей Исламской революции" Дауда Джафари. Иран обвинил в его убийстве Израиль.

Как заявили в КСИР, офицер находился в Сирии как военный советник, пишет NEWSru. В его автомобиль было заложено взрывное устройство, которое привели в действие дистанционно.

"Сионисты ответят за это преступление", – заявили представители Корпуса стражей.

Примечательно, что в ведении аэрокосмических войск КСИР находятся как беспилотные летательные аппараты, так и ракетные войска Корпуса.

Дауд Джафари в чине полковника КСИР был награжден в 2016 году за участие в операции по захвату американских моряков в Персидском заливе.

Напомним: 14 ноября Израиль нанес ракетный удар по авиабазе "Шайрат" в Сирии, которую использовали военные Ирана и России. Удар был нанесен по взлетно-посадочной полосе. В результате ракетного удара двое военнослужащих погибли и трое получили ранения.

Государственное информагентство утверждает, что всего были запущены четыре ракеты, но "сирийская ПВО отразила ракетную агрессию Израиля" и сбила несколько ракет.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Россия в последние несколько месяцев направила в Украину более 500 сирийских боевиков в основном для выполнения небоевых задач. В основном им поручено охрану объектов в Луганске и Донецке;

– в октябре Израиль ударил ракетами по аэропортам Дамаск и Димас в Сирии. На их территории собирались иранские дроны, которые потом передавались России для атак на украинские города.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!