УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Риме мужчина расстрелял людей в баре: трое погибших, еще трое в тяжелом состоянии

2 минуты
3,3 т.
В Риме мужчина расстрелял людей в баре: трое погибших, еще трое в тяжелом состоянии

В Риме 57-летний мужчина Клаудио Кампити устроил стрельбу в баре в районе Фидене. В результате происшествия погибши три женщины, также есть пострадавшие – они в тяжелом состоянии.

В момент стрельбы в баре проходило собрание кондоминиума в конце года. Об этом сообщает издание La Repubblica.

Мотивом, заставившим злоумышленника открыть огонь, был тривиальный спор о кондоминиуме. После начала встречи между мужчиной и тремя женщинами неожиданно вспыхнул спор. Присутствующие не успели даже понять, что происходит, как Кампити достал пистолет и выстрелил.

Один из присутствующих на встрече рассказал, что нападающего все знали, он членом кондоминиума и в прошлом уже угрожал расправой.

"Он стрелял в совет директоров консорциума. Оружие заклинило в определенный момент и было заблокировано некоторыми членами консорциума, которые также отперли дверь, чтобы убежать наружу", – говорит свидетель происшествия.

Оружие, которым были убиты три женщины на собрании кондоминиума, было изъято правоохранительными органами. Трагедия произошла в помещении рядом с баром Il posto posto, расположенном по адресу via Monte Giberto 21 в Фидене. Заведение было арендовано для встречи членов кондоминиума.

Напомним, в немецком городе Дрезден 40-летний мужчина устроил стрельбу на радиостанции. Перед этим он убил свою 70-летнюю мать. Кроме того известно, что злоумышленник вломился в аптеку и захватил там заложников.

К слову, 22 ноября в США вооруженный мужчина убил 10 посетителей супермаркета Walmart. Трагедия произошла в городе Чесапик (штат Вирджиния) и стала вторым массовым расстрелом в Штатах за три дня.

Ранее сообщалось, что в американском штате Иллинойс на параде ко Дню независимости неизвестный устроил стрельбу. В результате по меньшей мере шесть человек погибли и около двух десятков получили ранения.

В тот же день, 4 июля, в столице Дании Копенгагене мужчина устроил стрельбу в торговом центре Field's. В результате инцидента три человека погибли и есть раненые. Самого стрелка арестовали.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Соломенском районе Киева задержали мужчину, который из пневматического оружия несколько раз выстрелил в знакомую, катавшуюся на роликах. Злоумышленник в момент инцидента был пьян.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!