УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Праге посольство РФ облили искусственной кровью, чтобы привлечь внимание к войне в Украине. Фото

2 минуты
10,8 т.
Посольство РФ в Праге облили искусственной кровью

Утром 26 марта посольство Российской Федерации в Праге, столице Чехии, облили красной краской, таким образом положив начало акции "Кровавая луна". Ее цель – привлечь внимание мира к ужасам войны президента России Владимира Путина в Украине.

Об этом сообщило чешское издание Blesk.cz. Отмечается, что группа из четырех человек принесла к дипведомству пятилитровые ведра с искусственной кровью, которая была замешана из воды, какао и пищевого красителя.

Посольство РФ в Праге облили "кровью"

"Этой акцией, залив краской большую часть собственности РФ на улице пока еще Коронационной, которая скоро станет улицей Героев Украины, мы начали сегодня так называемый "Кровавый месяц", – говорит активист Давид Штеффель из группы "Декомунисты".

Активисты выступили против войны в Украине

Активист подчеркнул, что эта смесь также гарантирует, что краситель может быть очень быстро смыт и не причинит вреда имуществу.

"Цель этой инициативы – объединить как можно больше людей по всей Чешской Республике, в оптимистическом видении по всему миру, чтобы вылить пять литров искусственной крови на любую собственность РФ в любой точке мира, чтобы привлечь внимание к каждой жертве агрессивной и бессмысленной войны против Украины и ее народа", – объяснил Штеффель.

Активисты призвали всех высказать свое отвращение к войне Путина в Украине

"В каждом из нас в среднем находится пять литров крови. Этот протест – реакция на убийство невинных гражданских лиц, особенно детей, женщин и стариков. Наша "кровь" – ничто по сравнению с реальной кровью, пролитой из-за бессердечной политики военного монстра Путина. Мы призываем всех, у кого есть хоть капля смелости и мужества, улучить момент и пойти к посольству РФ или к зданию, кораблю, квартире на территории Российской Федерации с ведром этой смеси и показать свое отвращение", – подчеркнул активист.

При этом в группе отметили, что выступают против любого насилия и отвергают даже откровенную ненависть к российским гражданам.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL