УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Польше трех украинцев задержали за масштабную подделку документов

8,5 т.
В Польше трех украинцев задержали за масштабную подделку документов

Сотрудники польской пограничной службы в городе Лодзь задержали трех граждан Украины по подозрению в подделке документов и содействии в пребывании с нарушением действующего законодательства иностранцев на территории Польши.

Действуя таким образом, мужчины за вознаграждение облегчили пребывание в стране более тысячи иностранцам. Следствие проводится под надзором прокуратуры в г. Поддембице, сообщает "Польское радио".

По данным пограничников, во время обысков у украинцев был найден ряд доказательств незаконного бизнеса. Среди них: электронные устройства, разрешения и декларации, выданные для иностранцев, переписка из воеводских управлений, платежные карточки, документация компании, сфальсифицированные медицинские справки, документация, связанная с вынесением решений воеводами, SIM-карты, заявки на подтверждение надежных профилей, марки, выдаваемые различным компаниям, а также поддельная польская карта пребывания.

Районная прокуратура в городе Поддембице уже применила меры против задержанных граждан Украины в виде запрета на выезд за пределы страны в сочетании с изъятием паспорта и обязательным появлением в полицейском отделении.

"По одному из задержанных комендант Пограничного отдела в г. Лодзь зарегистрировал административное производство, чтобы обязать иностранца вернуться по причинам национальной обороны или безопасности, защиты общественной безопасности и порядка или интересов Республики Польша. Ему грозит запрет на въезд на территорию Польши и в шенгенские страны на 5 лет", – заявил представитель Пограничной службы майор Кшиштоф Ґжех.

Как сообщал OBOZREVATEL, в городе Соколов-Подляский (Польша) арестовали 30-летнего мужчину, который во время ссоры задушил свою жену-украинку.