УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ответ на ракетные обстрелы Израиль нанес 133 удара по объектам "Исламского джихада" в Секторе Газа. Видео

1 минута
14,3 т.
В ответ на ракетные обстрелы Израиль нанес 133 удара по объектам 'Исламского джихада' в Секторе Газа. Видео

Армия обороны Израиля ответила на ракетные обстрелы южного и центрального регионов страны и ударила по объектам, принадлежащим палестинскому "Исламскому джихаду". Всего за сутки среды, 10 мая, ЦАХАЛ нанес удары по 133 целям в Секторе Газы.

О первых четырех ударах сообщило израильское издание The Times of Israel. Среди целей ЦАХАЛ был комплекс хранения оружия террористов, а также объект, используемый военно-морским командованием "Исламского джихада" и производственная база.

Армия обороны Израиля обнародовала кадры авиа-ударов в Секторе Газа по целям "Исламского джихада".

В ЦАХАЛе отметили, что удары по террористической группировке продолжаются.

Как поздно вечером сообщила Армия обороны Израиля, всего за сутки 10 мая террористы запустили 469 ракет. Из них лишь 333 пересекли границу Сектора Газы, 153 ракеты были сбиты "Железным куполом". Остальные разорвались на пустырях или упали в море.

В ответ ЦАХАЛ нанесла удары по 133 целям в Секторе Газа.

В ответ на ракетные обстрелы Израиль нанес 133 удара по объектам "Исламского джихада" в Секторе Газа. Видео

Как сообщал OBOZREVATEL, днем 10 мая крайне правые группировки Сектора Газа запустили около 400 ракет по Израилю. Тысячи израильтян, проживающих рядом с территорией Газы, были срочно эвакуированы и добровольно переселились в другие районы города. С начала объявления воздушной тревоги люди начали бежать в укрытие, в результате пострадал один человек по дороге в бомбоубежище.

Накануне авиация Израиля нанесла удары по объектам "Исламского джихада" в Секторе Газа. В результате атак были убиты трое высокопоставленных командиров, которые несли ответственность за недавний ракетный обстрел Израиля.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!