УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Китае фура компании Evergreen, перекрывшей Суэцкий канал, заблокировала трассу

2 минуты
26,2 т.
В Китае фура компании Evergreen, перекрывшей Суэцкий канал, заблокировала трассу

Фура с контейнером тайваньской транспортной компании Evergreen Marine, которой принадлежит судно Ever Given, заблокировавшее Суэцкий канал, вызвала пробку на трассе в Китае.

Инцидент произошел еще 27 марта. После заголовков о печально известном контейнеровозе, который все еще стоит на мели в водах Египта, фотография грузовика тоже стала вирусной в социальных сетях, пишет портал Nzherald (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Отмечается, что авария возникла на скоростной автомагистрали Чанчунь-Шэньчжэнь в Нанкине. В результате нее фура с логотипом Evergreen на контейнере перекрыла проезжую часть, что спровоцировало пробку на и так загруженной дороге.

Фура с логотипом Evergreen на контейнере перекрыла скоростную трассу

В сети пишут, что кроме логотипа Evergreen – той же компании, что и судно Ever Given, грузовик не имел ничего общего с инцидентом в Суэцком канале. Но это не помешало пользователям Reddit сравнить их.

"Это независимость Тайваня", – прокомментировали они, шутя об упомянутой тайваньской компании.

Инцидент на трассе в Нанкине

Тем временем в Суэцком канале продолжаются работы по освобождению застрявшего там корабля, блокирующего проход других судов. Это обходится Египту и другим странам в миллионы долларов в день.

Авария произошла на автомагистрали Чанчунь-Шэньчжэнь в городе Нанкин (Китай)

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 23 марта в Египте огромный грузовой контейнеровоз Ever Given тайваньской транспортной компании сел на мель в Суэцком канале и заблокировал движение, из-за чего там образовалась пробка из морских судов.

  • Отмечалось, что работы по разблокировке Суэцкого канала от застрявшего там грузового контейнеровоза продлятся минимум до 31 марта. Суда с грузами из-за ЧП оказались в ловушке.