УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госдепе ответили "повару Путина" насчет вмешательства в американские выборы: это сигнал от правительства РФ

1 минута
31,0 т.
В Госдепе ответили 'повару Путина' насчет вмешательства в американские выборы: это сигнал от правительства РФ

В Соединенных Штатах Америки ответили "повара Путина" Евгению Пригожину на его заявление о вмешательстве РФ в американские выборы. В Госдепе отметили, что США готовы решительно ответить на любые попытки отдельных лиц, организаций или стран вмешаться в волеизъявление.

Об этом на брифинге в понедельник, 7 ноября, заявил представитель Государственного департамента Нед Прайс. Он отметил, что признание Пригожина свидетельствует о том, что такой сигнал идет от властей страны-агрессора РФ.

"Тот человек, который делает такие заявления, не делал бы этого, если бы Кремль на определенном уровне не согласовал это", – сказал Прайс.

Он предупредил, что, если кто-то решится вмешаться в промежуточные выборы в США, Штаты обязательно ответят на это.

Прайс также напомнил, что США еще в 2018 году ввели санкции против Пригожина и его "Агентства интернет-исследований", а в 2021 году – против самой России. Также из-за вмешательства в выборы ограничительные меры были наложены и на Иран.

Представитель Госдепа добавил, что свободные и честные выборы являются "краеугольным камнем американского общества и американской демократии".

Как сообщал OBOZREVATEL, российский олигарх, владелец российской частной военной компании "Группа Вагнера" ​​Евгений Пригожин признал, что Россия вмешалась в выборы в Конгресс США, которые состоятся 8 ноября. 

"Повар Путина" заявил, что РФ не пресечет попытки вмешательства во внутренние дела суверенных государств.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!