УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Гданьске вандалы осквернили муралы в поддержку Украины: разместили антиукраинские лозунги. Фото

2 минуты
4,7 т.
В Гданьске вандалы осквернили муралы в поддержку Украины: разместили антиукраинские лозунги. Фото

В польском городе Гданьск группа вандалов осквернила муралы в поддержку Украины. Хулиганы написали антиукраинские лозунги, дискредитирующие военнослужащих.

Также вандалы оставили метку Z, которая ассоциируется с российскими военными преступниками. Об этом сообщается на странице Pomorska Kolej Metropolitalna в Facebook (Чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Местные службы оперативно закрасили антиукраинские и пророссийские лозунги. Более того, вандалы уничтожили мурал, посвященный жертвам массового убийства мирных жителей в Буче.

"Безмозглые вандалы также уничтожили фрески, замазав черным баллончиком изображения братьев Кличко и надпись "Вместе мы стоим" и нарисовали сердечко на изображении Гитлера из соседнего мурала", – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что вандалов зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записи отчетливо видно их лица. В правоохранительные органы передали соответствующие записи, а также информацию, на каких железнодорожных станций они выходили.

В Польше вандалы нарисовали Z на стенах
Вандалы изуродовали муралы в поддержку Украины
Вандалы нарисовали на изображении Гитлера сердечко
В Польше вандалы испортили украинские муралы

Напомним, в польском городе Гданьск появился новый мурал, посвященный вторжению российских войск в Украину. На нем изображены глава Кремля Владимир Путин, а также другие известные диктаторы – Адольф Гитлер и Иосиф Сталин.

Ранее сообщалось, что в киевском парке "Отрадный" создали мурал, посвященный знаменитому псу-саперу Патрону. Столица стала третьим городом, где талисмана черниговских пиротехников изобразили на стенном искусстве.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Борисполе Киевской области появился новый мурал. На нем изображен легендарный украинский самолет АН-225 "Мрія", уничтоженный российскими оккупантами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!