УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В давке в Кабуле погибли семеро афганцев: аэропорт срочно закрыли на 48 часов

1 минута
6,5 т.
В давке в Кабуле погибли семеро афганцев: аэропорт срочно закрыли на 48 часов

В аэропорту в столице Афганистана вновь собрались тысячи людей, которые хотят покинуть страну. В давке погибли по меньшей мере семь афганцев. Аэропорт временно закрыли, эвакуация будет продолжаться.

Об этом сообщает DW. Отмечается, что по данным министерства обороны Великобритании, условия пребывания людей в аэропорту очень сложные.

Известно о гибели по меньшей мере 7 человек. В аэропорту Кабула продолжаются столкновения, люди хотят покинуть страну после прихода к власти исламистского движения "Талибан". Сейчас на территории аэропорта находятся тысячи людей.

В аэропорту в Кабуле гибнут люди.
Аэропорт в Кабуле временно закрыли.

По данным Telegram-канала Lshot, аэропорт закроют на 48 часов. Будет проводиться эвакуация тех, кто уже находится на его территории. Через двое суток аэропорт планируют открыть снова для других желающих покинуть страну.

Как сообщал OBOZREVATEL :

  • Из аэропорта Кабула в Афганистане с воскресенья по пятницу, 20 августа, эвакуировали более 18 000 человек. Люди начали бежать после того, как "Талибан" захватил столицу.

  • В субботу, 21 августа, украинский военно-транспортный самолет Ил-76МД эвакуировал из аэропорта в Кабуле граждан Украины и иностранцев. На борту – 85 человек

  • В Госдепе США сообщили, что Украина вместе с другими странами предложила принять часть беженцев из Афганистана. Речь идет об афганцах из группы риска, которые сотрудничали со Штатами.