УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черное море направляется ракетный эсминец ВМС США: появились подробности

1 минута
4,5 т.
Американский эсминец направляется в Черное море для сотрудничества с союзниками по НАТО

Ракетный эсминец USS Arleigh Burke (DDG-51) Военно-морских сил США отправился в путь в направлении к Черному морю. Он будет участвовать в операциях в регионе с партнерами и союзниками по НАТО.

Об этом сообщается в Twitter ВМС США. Также в сообщении оставили хештеги с фразами "Сила ради мира" и "Вместе сильнее".

"Эсминец ВМС США Arleigh Burke (DDG-51) начал переход в северном направлении в Черное море для проведения операций с союзниками и партнерами по НАТО в регионе", – указали в ВМС США.

Американский эсминец Arleigh Burke направляется в Черное море
Американский эсминец отправился в Черное море

Отметим, эсминец Arleigh Burke способен выполнять разнообразные задачи, благодаря своему мощному и сбалансированному вооружению, управляемому единой системой Иджис.

Напомним, ранее в Украину из США прибыли флагманские катера типа Island для Военно-морских сил ВСУ. Новые суда получили названия "Сумы" и "Фастов". В сопровождении кораблей ВМС они осуществили конечную остановку в Одесском морском торговом порту, прошли таможенный контроль, там же катера разгружаются и будут отбуксированы к местам базирования и подготовки к эксплуатации после длительной транспортировки.

Уже в скором времени на катерах "Фастов" и "Сумы" будет поднят Военно-морской флаг Украины и под командованием украинских экипажей они начнут свой боевой путь по обеспечению морской безопасности в акваториях Черного и Азовского морей.

Как сообщал OBOZREVATEL: