УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украину нужно заставить!" Всплыла скандальная запись с адвокатом Трампа

19,3 т.
'Украину нужно заставить!' Всплыла скандальная запись с адвокатом Трампа

В США в СМИ всплыла скандальная запись телефонного разговора адвоката президента США Дональда Трампа Руди Джулиани, в котором шла речь о давлении на Украину.

Как передает NBC News, эту запись он сам случайно "слил" их корреспонденту. Выяснилось, что перед этим Джулиани и журналист говорили по телефону про иранскую оппозицию. А на следующее утро репортер обнаружил у себя на голосовой почте трехминутную запись телефонного звонка.

Читайте: Трамп подыграл России? В Кремле позлорадствовали из-за оговорки о Зеленском

"Украину нужно заставить!" Всплыла скандальная запись с адвокатом Трампа

На записи слышно, как адвокат Трампа обсуждает конкурента своего босса на предстоящих выборах президента США Джо Байдена. Он обвинил претендента на пост главы США в том, что тот якобы вынудил прекратить расследование деятельности украинской газовой компании, в которой работал его сын Хантер.

"Они [Украина] не хотят проводить расследование, потому что он [Байден] защищен, поэтому мы должны заставить их сделать это", — сказал Джулиани в конце разговора.

Как сообщал OBOZREVATEL, Белый дом 25 сентября опубликовал расшифровку скандального разговора, который прошел между президентами США и Украины Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским, и привел к началу процедуры импичмента у американцев.

Зеленский признался, что еще в начале лета 2019 года опасался возможного давления со стороны Трампа.