УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Украина разломится'': российский режиссер оскандалился на КремльТВ

17,0 т.
''Украина разломится'': российский режиссер оскандалился на КремльТВ

Российский режиссер, ярый сторонник путинской политики Карен Шахназаров заявил, что Украину якобы может постигнуть судьба бывшей Чехословакии.

По его мнению, страна должна разделиться, поскольку в ней живет два разных народа. Наглыми размышлениями Шаханазаров поделился в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

''Украина разломится'': российский режиссер оскандалился на КремльТВ

"В Украине существует две разные нации. Вот есть восток, есть запад. Галиция — они совсем другие, у них другая ментальность, ценности, у них действительно другие герои. И есть восточная Украина, то, что в Российской империи называлось "Малороссией", — Украина, украинцы, действительно народ. Но народ близкий России, народ воспитанный, народ, у которого классик Гоголь Николай Васильевич со всей его идеологией, которая известна. Он себя считал русским малороссийским писателем. Поэтому вот это противоречие, оно сейчас все более и более обостряется", — высказался режиссер.

Читайте: "Украину вычищают": российский режиссер забил тревогу из-за "совка"

Размышляя над своей проимперской теорией, Шахназаров добавил, что распад Украины как единого государства вполне может стать счастливым эпизодом истории для всего ее населения, которое якобы слишком разрозненно и не сможет мирно сосуществовать в будущем.

"У меня ощущение, что Украина непременно разломится по этой линии. Более того, может быть, это будет и благо, как это в свое время сделала Чехословакия. Без всяких войн, нормально договорились, разошлись и прекрасно сосуществуют и дружат. Я не призываю, я ни в коем случае не хочу гражданской войны в Украине, но я подозреваю, что все-таки этот кризис будет продолжаться и углубляться", — резюмировал пособник оккупантов.

Карен Шахназаров

Как сообщал OBOZREVATEL, российский пропагандист, политолог Дмитрий Куликов угрожающе заявил, что после выборов Украина якобы может сократиться до размеров Галичины.

Ранее он нагло заявил, что считает жителей западной Украины людьми третьего сорта. Всех остальных украинцев пропагандист записал в несуществующие "Малороссию" и "Новороссию".

Также Куликов оскандалился мнением о том, что выдающиеся украинцы якобы появлялись только тогда, когда Украина была частью России. Более того, он выразил уверенность, что гении нации никогда не были и не могут быть родом из западной Украины.