УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украина должна уступить территорию": эксочельник МИД Румынии вызвал новый дипломатический скандал. Видео

1 минута
70,4 т.
'Украина должна уступить территорию': эксочельник МИД Румынии вызвал новый дипломатический скандал. Видео

Румынский "политолог" и экс-глава МИД Румынии Андрей Марга вызвал новый дипломатический скандал. Он заявил, что "Украина должна уступить территорию".

Об этом сообщает румынский канал Digi 24. Марга считает, что Украина должна отдать некоторые свои регионы и России, и Румынии, и Венгрии, и Польше. (чтобы посмотреть видео, докройте до конца страницы).

"Мы находимся в совершенно особой ситуации, и я со всей ответственностью говорю, что Украина находится в неестественных пределах. Она должна уступить территорию: Венгрии – Закарпатья, Польши – Галичину, Румынии – Буковину и России – Донбасс", – заявил Марга в Алба- Юлии во время презентации своей книги "Судьба демократии".

Он добавил, пока ситуация не будет решена путем обсуждения с Америкой, и Россией, и Германией, и Украиной, и Китаем, и не будет достигнуто соглашение, мира в Европе не будет.

"Не будет мира, пострадает демократия", – отметил "дипломат".

Кроме того, он считает, что Украина якобы еще далеко до демократии.

"Украина должна уступить территорию": эксочельник МИД Румынии вызвал новый дипломатический скандал. Видео

Как сообщал OBOZREVATEL, бывшая министерка иностранных дел Австрии Карин Кнайсль опубликовала скандальный пост в поддержку РФ. Президента страны-агрессора Владимира Путина она сравнила с Лениным, а европейских политиков – с унижающимися перед ним крестьянами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!