УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

The New York Times показала репортаж с американских заводов, где производят артиллерийские снаряды для Украины. Видео

2 минуты
10,9 т.
The New York Times показала репортаж с американских заводов, где производят артиллерийские снаряды для Украины. Видео

США всячески помогают Украине побороть российскую агрессию. Среди прочего американские заводы изготавливают артиллерийские снаряды для Вооруженных сил нашей страны.

Оружие производят на заводах в Пенсильвании и Айове. Репортаж о самом процессе показала газета The New York Times (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

The New York Times показала репортаж с американских заводов, где производят артиллерийские снаряды для Украины. Видео

Отмечается, что уже в течение нескольких месяцев украинские защитники ежедневно выпускали тысячи артиллерийских снарядов американского производства по российским военным.

Все боеприпасы США, которые отправляются на поле боя в Украине, производят на заводах в северо-восточной Пенсильвании.

Там создают пустые снаряды, которые впоследствии отправляются в сельскую местность Айовы. Уже в Айове специалисты наполняют их расплавленной взрывчаткой и упаковывают для доставки в нашу страну.

Известно, что самое старое производство расположено в Скрэнтоне. Там стальные снаряды начали выпускать еще в 1950-х годах для Корейской войны.

Отметим: по состоянию на сегодняшний день Украина является главным получателем военной помощи от Соединенных Штатов Америки. По этому показателю она опередила лидеров прошлых лет – Израиль и Египет.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно США объявили о предоставлении Украине очередного пакета военной помощи для борьбы с российскими оккупантами. В него вошли так называемые "крылатые бомбы" GLSDB с радиусом действия 150 км, а также противотанковые ракеты Javelin, артиллерийские боеприпасы и обычные ракеты и ракеты большой дальности для HIMARS.

Палата представителей (нижняя палата Конгресса США) одобрила проект оборонного бюджета страны на 2023 финансовый год в размере 858 млрд долларов. Он включает 800 млн долларов на военную помощь Украине для борьбы с полномасштабным вторжением России.

В целом же США планируют обеспечить потребности Украины в вооружении на месяцы и годы вперед.

21 декабря 2022 года США объявили о предоставлении Украине пакета военной помощи на 1,8 млрд долларов. Среди прочего в него впервые войдут ракетная батарея Patriot и высокоточные бомбы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!