УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стычка Шейнина и Ананьева: в Украине объяснили, что ждет всех пропагандистов РФ

23,8 т.
Стычка Шейнина и Ананьева: в Украине объяснили, что ждет всех пропагандистов РФ

Кремлевские пропагандисты, рассказывая простым россиянам "страшилки" о странах Запада, при этом абсолютно комфортно обосновались в Европе. Однако все они могут вскоре оказаться в санкционных списках.

Об этом в эфире ObozTV заявил украинский блогер и историк Юрий Гудыменко, комментируя стычку в Италии между телеведущим из РФ Артемом Шейниным и ветераном АТО на Донбассе Валерием Ананьевым.

Комментируя поступок десантника, который плюнул в лицо пропагандисту, Гудыменко отметил: "Это абсолютно человеческое поведение – ты украинский доброволец, ты воевал за Родину и видишь врага".

Читайте: "Трезвая оценка паскудства": российский актер о стычке Ананьева и Шейнина

Как отметил блогер, теперь российской пропаганде придется объяснять, что делал Шейнин в итальянской Вероне, в стране НАТО.

"Хотя тот же Соловьев хорошо себя чувствует в Европе, и другие пропагандисты", - добавил он.

"Это очередное доказательство того, что российская пропаганда направлена на людей, не замечающих простого месседжа. Вам рассказывают про "еврогеев" и про НАТО, и вдруг – все в Италии и США на виллах", - подчеркнул блогер.

Гудыменко также отметил, что украинцы часто встречают в Европе не только известных пропагандистов, но и простых людей в футболках с Путиным.

"Пропагандист попал под горячую руку, и они будут попадать еще. Но украинцы дипломатичные, они проводят воспитательные беседы с россиянами любого ранга в Европе, США, в Египте, Турции", - сказал он.

Читайте: Ананьев против Шейнина: детали перепалки бойца и пропагандиста

"Пропагандисты сегодня уже попадают под иностранные санкции и не могут частично въезжать в Евросоюз и США. В рамках борьбы с фейками и российской пропагандой будет расти количество этих людей в санкционных списках, и в итоге мы сможем их увидеть только на сочинских курортах", - заключил Гудыменко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский телеведущий Артем Шейнин рассказал свою версию стычки с украинским десантником Валерием Ананьевым в Вероне.