УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перепалка Ананьева и Шейнина: пропагандист рассказал свою версию

75,5 т.
Перепалка Ананьева и Шейнина: пропагандист рассказал свою версию

Телеведущий пропагандистской программы России "Время покажет" Артем Шейнин заявил, что после плевка ему в лицо со стороны украинского десантника Валерия Ананьева в Вероне он развернулся и ушел.

"Во-первых, никакого нападения не было. Подошел какой-то не совсем уравновешенный, видимо, психически человек. Сказал мне, что если бы мы были в другом месте, он бы меня убил. На что я ответил: "Ну так мы же не в другом месте". После чего человек начал плеваться, на этом весь его "героизм" закончился. Я развернулся и ушел", - заявил пропагандист сайту "Звезда".

Шейнин заявил, что якобы испытал жалость к украинцу.

Читайте: "Новый враг народа": на КремльТВ пригрозили тюрьмой переехавшему в Киев журналисту

"Он снял огромный ролик по этому поводу. Ну если для украинского десантника плеваться - это способ проявить свой героизм, ну это их дело. Он для меня, к сожалению, символ сегодняшней "заболевшей Украины". Человек, который проявляет крайнюю степень агрессии. Он же меня, конечно же, на драку провоцировал, снимая все со стороны, чтобы я еще и зачинщиком выглядел", - пожаловался пропагандист Кремля.

Артем Шейнин и Валерий Ананьев

В комментарии "РБК" он заявил, что никакой бури эмоции не было.

"Сама по себе ситуация действительно имела место вчера. Конечно, никакой бури эмоций, которую он описывает, не было и в помине. Это была хорошо продуманная провокация его и тех, кто был с ним, а он точно был не один", – заявил Шейнин.

Он также пожаловался, что давно не выяснял отношения ни с кем плевками.

"Он начал плеваться, а я уже лет 48 ни с кем не выяснял отношения плевками, так что развернулся и ушел. Он чем-то напоминает меня в таком же возрасте. Я отношусь к нему как к заболевшему ребенку, который рано или поздно, есть надежда, выздоровеет", — заявил пропагандист.

Как сообщал "Обозреватель", Ананьев рассказал о том, что встретился с Шейниным в Вероне 9 марта. По словам украинца, им овладели такие эмоции, что он еле сдержался, чтобы не убить пропагандиста. Позже, десантник записал видео, где рассказал, как плюнул в лицо журналисту Кремля.