УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США ввели санкции против пяти сторонников "Аль-Каиды": кто попал в список

1 минута
2,9 т.
США ввели санкции против пяти сторонников 'Аль-Каиды': кто попал в список

США ввели санкции против пяти граждан Турции, которые связаны с террористической организацией "Аль-Каида". Указанные лица оказывали финансовую и материально-техническую поддержку.

Об этом сообщает Министерство финансов США. Санкции введены и вступили в силу с 16 сентября. Список тех, кто угодил под санкции:

  • Маджд Салим – юрист египетского происхождения, проживающий в Турции. По данным США он главный координатор некоторой деятельности "Аль-Каиды" в Турции.

  • Мухаммад Наср ад-Дин аль-Газлани – финансовый курьер, осуществлявший денежные переводы для террористов. В том числе для предоставления денег семьям заключенных членов "Аль-Каиды".

  • Нуреттин Муслихан – гражданин Турции, финансовый посредник "Аль-Каиды", который поддерживал контакты с высшим руководством террористической организации.

  • Себраил Гузель – турок, также осуществлявший материальную поддержку террористам.

  • Сонер Гурлейен – также гражданин Турции, который финансово помогал террористам и организовывал поездки боевикам "Аль-Каиды".

В результате санкций вся собственность и интересы в имуществе указанных лиц и любых юридических лиц, которые прямо или косвенно принадлежат им, индивидуально или вместе с другими санкционными лицами, на 50% или более, которые находятся в США или находящиеся во владении или под контролем граждан Штатов должны быть заблокированы и сообщены в OFAC (Управление контроля за иностранными активами США).

Как сообщал OBOZREVATEL: