УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Скорее всего, это Кремль": Россию заподозрили в создании водородной бомбы для КНДР

23,8 т.
'Скорее всего, это Кремль': Россию заподозрили в создании водородной бомбы для КНДР

Водородная бомба Северной Кореи была разработана, скорее всего, при участии Российской Федерации.

Такое мнение выразил украинский журналист Александр Демченко в эфире "5 канала".

"Я более чем уверен, что водородная бомба, которую, якобы, разработали представители Северной Кореи, была сделана, если действительно она была сделана, не без участия Российской Федерации и Кремля, потому что эти технологии есть у Китая и Российской Федерации. Американцы, конечно, технологии передавать не будут. Китаю это не выгодно. Тогда кто? Российская Федерация, скорее всего ", - сказал Демченко.

Читайте: Ядерное оружие Ким Чен Ына: в КНДР заявили о новом испытании

Журналист добавил, что Россия хочет спровоцировать военное противостояние между США и Китам на территории Корейского полуострова.

"Она хочет стравить американцев и китайцев в одно глубокое военное противостояние на территории Корейского полуострова, как это было в 50-х годах, повторить этот сценарий, отследить это, и затем стать неким "миротворцем", который бы урегулировал этот конфликт", - убежден он.

Напомним, недавно в КНДР заявили об успешном испытании водородного боезаряда. Такие события вызвали бурную реакцию у пользователей соцсетей.

Как сообщал "Обозреватель", накануне на заседании Совета Безопасности ООН США выразили готовность прибегнуть к более серьезным попыткам пресечь провокационные действия КНДР. С громким заявлением по этому поводу выступили также представители Украины.