УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шольц посетил полигон в Германии, где тренируются украинские военные, и пообещал больше оружия ВСУ. Фото

1 минута
13,8 т.
Шольц посетил полигон в Германии, где тренируются украинские военные, и пообещал больше оружия ВСУ. Фото

Канцлер Германии Олаф Шольц посетил военный полигон Путлос (федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн), где на зенитных установках Gepard проходят обучение украинские воины. Он пообещал и в дальнейшем поддерживать Украину вооружением.

О визите канцлера пишет Bild. Глава правительства встретился с руководителем обучения и украинскими воинами, он также внимательно рассмотрел технику, которую его странапоставляет Киеву (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

"Германия хочет помочь обеспечить солдатам оптимальную поддержку, в которой они нуждаются", – сказал он.

Шольц осмотрел зенитные установки.

Канцлер подтвердил, что Германия продолжит поставлять Украине системы тяжелого вооружения – он назвал гаубицы, реактивные системы залпового огня и ЗРК IRIS-T, который способен осуществлять оборону воздушного пространства целого города.

"Украина может быть уверена, что она получает поддержку своих многочисленных международных друзей и союзников, особенно Германии. Мы будем продолжать поддерживать их нашими финансовыми средствами, но также и нашим оружием", – пообещал канцлер.

Шольц пообещал дальнейшую поддержку Украине.

Отметим, ранее министр иностранных дел Германии Анналена Бербок сделала заявление, которое существенно отличается от обещаний Шольца. Она сказала, что поставки немецкого вооружения в Украину находятся "на грани", поскольку у самого Берлина якобы плохо обеспечена армия.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Die Welt вышел материал о том, что Шольц "уклоняется" от расширения военной помощи Украине. В статье отмечалось, что украинские дипломаты неоднократно обращались к правительству ФРГ с просьбой увеличить поставки тяжелой техники.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!