УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сандерс поддержал Байдена на выборах президента США

8,4 т.
Джо Байден

Экс-кандидат в президенты США, сенатор из американского штата Вермон Берни Сандерс официально поддержал кандидатуру Джо Байдена на выборах.

Об этом он сказал во время виртуального мероприятия в рамках кампании бывшего вице-президента Соединенных Штатов, передает CNN.

Сандерс поддержал Байдена на выборах президента США

"Вы нужны нам в Белом доме. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы увидеть, что это произойдет, Джо", – сказал Сандерс Байдену во время прямой трансляции.

"Я прошу всех американцев объединиться в этой кампании, чтобы поддержать вашу кандидатуру, чтобы обеспечить нашу победу", – добавил Санерс.

Сам бывший вице-президент на странице в Twitter обратился к сторонникам Сандерса: "Я вижу вас, слышу вас, и я понимаю срочность того, что мы должны сделать в этой стране. Я надеюсь, что вы присоединитесь к нам. Мы рады приветствовать вас в этой кампании. Вы нужны".

Напомним, Берни Сандерс на прошлой неделе отказался участвовать в президентской гонке, уступив место Джо Байдену. Выборы президента США запланированы на ноябрь 2020 года.

Как писал OBOZREVATEL, ранее бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг снял свою кандидатуру с праймериз Демократической партии в пользу Байдена. Аналогично поступила сенатор Камала Харрис.