УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Майкл Блумберг снял кандидатуру с выборов президента США-2020

13,9 т.
Майкл Блумберг

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг снял свою кандидатуру с праймериз Демократической партии в пользу кандидата в президенты США Джо Байдена.

Такое заявление он сделал в среду, 4 марта, после результатов одного из ключевых этапов президентской гонки-2020 в Америке – праймериз ("супервторника"). На своей странице в Twitter Блумберг написал, что объединяется со "своим другом и великим американцем".

"Три месяца назад я вступил в гонку, чтобы победить Дональда Трампа. Сегодня я ухожу по той же причине", – отметил политик.

"Я очень горжусь кампанией, которую мы провели. Я глубоко благодарен всем американцам, которые голосовали за меня, а также нашим преданным сотрудникам и волонтерам", – добавил он.

Блумберг также заявил, что демократы "полны решимости победить Дональда Трампа и восстановить Америку".

Майкл Блумберг снял кандидатуру с выборов президента США-2020

Отметим, в кампанию по выборам президента США Блумберг вступил в ноябре прошлого года. Чуть ранее он подал документы для участия в праймериз от демократов в ряде штатов.

Победитель предварительных выборов будет утверждён этим летом.

По результатам праймериз бывший вице-президент США Джо Байден победил в Алабаме, Оклахоме, Теннесси, Северной Каролине и Вирджинии. Всего он получил преимущество в 8 штатах.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее из президентской гонки выбыли миллиардер Том Стайер и бывший мэр города Саут Бенд Пит Буттиджидж.