УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин подтвердил, что Россия нарушает договоры – Белый дом

14,5 т.
Владимир Путин

Сделанное 1 марта заявление президента РФ Владимира Путина о разработке новых наступательных ракетно-ядерных вооружений лишь подтверждает, что Кремль стремится агрессии и угрожает целому миру.

Об этом заявила в четверг в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает Укринформ.

Она подчеркнула, что при этом Путин сознательно пошел на нарушение достигнутых ранее международных договоренностей.

Читайте: "Новая грозная Россия": Путина высмеяли в РФ за "экстаз"

"Президент Путин подтвердил то, что правительство Соединенных Штатов и так знало, а Россия отрицала: РФ на протяжении десятка лет разрабатывает дестабилизирующие системы оружия, прямо нарушая свои договорные обязательства", - отметила Сандерс.

По ее словам, президент США Дональд Трамп "осознает, какие угрозы возникают в нынешнем веке перед Соединенными Штатами и союзниками и нацелен на то, чтобы гарантировать безопасность страны, а также сохранить мир с позиции силы".

Читайте: "Научная фантастика": Путина поймали на лжи о ядерной ракете "Сармат"

Сандерс напомнила, что оборонный бюджет Соединенных Штатов составляет $700 млрд, поэтому "наши военные сильны, как никогда".

Она подчеркнула, что в новом обзоре ядерной политики президента четко сказано: "Америка продвигается в том направлении, чтобы усовершенствовать наш ядерный арсенал и обеспечить, чтобы наши возможности были непревзойденными".

Напомним, ранее в России оправдали ядерную угрозу Путина.