УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Аргентины заразился COVID-19 после вакцинации "Спутником V"

1 минута
36,9 т.
Президент Аргентины заразился COVID-19 после вакцинации 'Спутником V'

Президент Аргентины Альберто Фернандес получил положительный результат теста на коронавирус после того, как дважды привился российской вакциной "Спутник V" в январе.

Сначала у главы государства поднялась температура до 37,3 и появилась легкая головная боль, затем он сдал анализ, который подтвердил, что у него COVID-19. Об этом Фернандес сообщил на своей странице в Twitter (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Президент отметил, что чувствует себя хорошо и на данный момент изолировался, а также ждет подтверждения ПЦР-теста и придерживается всех рекомендаций врачей.

Президент Аргентины Альберто Фернандес
  • Альберто Фернандес – аргентинский юрист и политик. Возглавлял правительство страны при президентах Несторе Киршнере и, частично, Кристине Фернандес де Киршнер, оставил пост 23 июля 2008 года. Президент Аргентины с 2019 года.

Напомним, ранее 72-летний президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза заболел коронавирусом. Также положительный результат теста на COVID-19 получил президент Армении Армен Саркисян.

Как сообщал OBOZREVATEL, в марте президент Танзании Джон Магуфули, который не верил в пандемию коронавируса (COVID-19), умер на 62-м году жизни.

Изначально политик несколько месяцев утверждал, что пандемия COVID-19 в его стране преодолена молитвами, но за месяц до собственной смерти признал, что проблема никуда не исчезла.