УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер Израиля заявил, что цели спецоперации в Секторе Газа достигнуты и "продолжать смысла нет"

1 минута
6,1 т.
В Израиле заявили, что спецоперация 'Рассвет' достигла своих целей

Премьер-министр Яир Лапид заявил, что Израиль достиг своих целей за три дня боевых действий в Газе против палестинского "Исламского джихада". По его словам, продолжение операции "Рассвет" "не имеет смысла" в преддверии ожидаемого начала сделки при посредничестве Египта.

Такое заявление израильский чиновник сделал во время встречи с руководителями южных муниципалитетов в Сдероте 7 августа, пишет Times Of Israel. Он отметил, что "Исламский джихад" продолжает ракетный обстрел южных населенных пунктов Израиля.

Напомним: 5 августа Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что начала военную воздушную операцию "Рассвет" против террористической организации "Исламский джихад" в Секторе Газа. Израильская армия наносит удары по военным объектам в регионе. Палестинские террористы открыли массированный ракетный огонь по государству.

Военная операция началась через несколько часов после того, как министр обороны Бени Ганц обратился к "Исламскому джихаду" с предупреждением о том, что примет меры, если террористы не откажутся от планов дальнейших нападений на Израиль.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук сравнил ситуацию в Израиле с войной в Украине и выразил поддержку израильскому народу, осудив терроризм. Он подчеркнул, что дети и женщины не должны быть целью террористических атак;

– вечером 6 августа палестинцы из Сектора Газа снова открывали огонь по южному берегу Израиля. В Тель-Авиве и еще ряде городов завыли сирены, работал "Железный купол".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!