УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Армия Израиля начала широкомасштабную воздушную операцию против "Исламского джихада" в секторе Газа

1 минута
12,5 т.
Армия Израиля начала широкомасштабную воздушную операцию против 'Исламского джихада' в секторе Газа

В пятницу, 5 августа, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что начала военную воздушную операцию против террористической организации "Исламский джихад" в секторе Газа. Израильская армия наносит удары по военным объектам в регионе.

Об этом сообщила израильская газета The Times of Israel. Издание также опубликовало видео массированных ракетных обстрелов, которые вели палестинские террористы по Израилю. По информации ЦАХАЛ, только сегодня палестинский "Исламский джихад" выпустил по территории Израиля более 80 ракет (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Военная операция началась через несколько часов после того, как министр обороны Бени Ганц обратился к "Исламскому джихаду" с предупреждением о том, что примет меры, если террористы не откажутся от планов дальнейших нападений на Израиль.

По словам Ганца, Израиль не заинтересован в нападениях на мирных жителей сектора Газа. Главными целями для авиации Израиля являются объекты по производству оружия "Исламского джихада", склады и оборудованные позиции для запуска ракет.

"Мы уничтожим тех, кто нам грозит", - заявил Ганц.

Отметим, что террористическая группировка со вторника, 2 августа, угрожала атаками в ответ на арест своего лидера Басама Саади на Западном берегу. Действия террористов привели к перекрытию дорог и изоляции палестинского населения в приграничных районах.

Армия Израиля нанесла удар по сектору Газа в рамках операции "Рассвет" против группировки "Исламский джихад". В результате авиаудара был ликвидирован главарь палестинских террористов Тайсира Джабар.

Руководители "Исламского джихада" и ХАМАС возложили ответственность за эскалацию конфликта на Израиль, и объявили, что выступят против него в этом вооруженном противостоянии и анонсировали удар по Тель-Авиву на 21:00.

Как сообщал OBOZREVATEL, 5 августа " Исламский джихад" начал массированный обстрел Израиля.

В Израиле объявили призыв 25 тысяч резервистов из-за военной операции.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!