УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польша может построить стену на границе с Калининградской областью РФ: стали известны подробности

1 минута
2,6 т.
Польша может построить стену на границе с Калининградской областью РФ: стали известны подробности

Польское правительство рассматривает возможность строительства масштабной стены на границе с Калининградской областью России. Варшава считает, что Кремль способен использовать колоссальное число мигрантов из Африки и Центральной Азии, чтобы дестабилизировать ситуацию в Европе.

Для Москвы это лишь элемент гибридной войны. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на высокопоставленного чиновника Польши.

По его словам, Варшава всерьез опасается, что Россия и Беларусь совместными усилиями повторят кризис 2021 года, когда тысячи мигрантов были направлены в страны ЕС через польскую границу.

"Именно поэтому мы всерьез обсуждаем возможность строительства барьера на границе с российским Калининградом, подобного тому, который Польша построила на границе с белорусской территорией", – передают СМИ слова источника.

Как сообщал OBOZREVATEL, глава Польши Анджей Дуда в очередной раз восхитился мужеством Украины в противостоянии оккупационной армии России. По его словам, если украинцы проявят слабость или нежелание сражаться, следующей целью "денацификации" могут стать сами поляки.

"Просто Россия хочет властвовать, расширять свою территорию, хочет использовать фактически рабский труд других народов, паразитировать на организме других стран и народов", – сказал польский лидер.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!