УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переворот в "ЛНР": Кобзон решил помирить Корнета и Плотницкого

18,3 т.
Переворот в 'ЛНР': Кобзон решил помирить Корнета и Плотницкого

Российский певец Иосиф Кобзон, поддерживающий террористов "Л/ДНР", предложил выступить посредником в переговорах между главарем "ЛНР" Игорем Плотницким и отстраненным "министром внутренних дел ЛНР" Игорем Корнетом, устроившим переворот в бандгруппировке.

О своем намерении он заявил в эфире радио "Комсомольская правда".

Кобзон отметил, что он предложил свои услуги главарю "ДНР" Александру Захарченко через представителя землячества Донбасса некого Ферберта.

Читайте: Объединение "ЛНР" и "ДНР": генерал оценил риск создания "Новороссии"

"Я считаю, это противостояние наносит непоправимый вред нашим землякам на Донбассе, потому что бросает тень на народное движение, на суверенитет. Если у вас сладу нет, если вы не можете договориться внутри своей республики, как вы хотите, чтобы к вам относились Украина, Америка, Россия и так далее? Это несерьезно. Я предложил Захарченко пригласить Плотницкого и Корнета в Донецк. И я прилечу тоже. И посидеть, поговорить, что можно и что нужно сделать", — сказал он, добавив, что ответа от Захарченко пока не получил.

Как сообщал "Обозреватель", экс-участник АТО Андрей Рымарук заявил, что в так называемой "ЛНР" на фоне военного переворота наблюдается массовый отток гражданского населения.