УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Римский о ядерном шантаже Путина: это безумие

1 минута
10,4 т.
Папа Римский о ядерном шантаже Путина: это безумие

Папа Римский Франциск отреагировал на угрозы президента РФ Владимира Путина о возможности применения Россией ядерного оружия. Глава Римско-католической церкви назвал их "безумием".

Об этом, как сообщает CNN, Понтифик заявил, выступая на площади Святого Петра в Ватикане в присутствии тысяч верующих. При этом Папа Римский в очередной раз не назвал имени "безумца", заменив фамилию российского диктатора эвфемизмом "некоторые люди".

Как сообщает издание, Папа Франциск упомянул о намеке президента России Владимира Путина на использование ядерного оружия в ходе обращения к россиянам 21 сентября. Понтифик назвал это "безумием", однако в очередной раз прямо не назвал ни Путина, ни Россию.

"Эта трагическая война приводит нас к тому моменту, когда некоторые люди думают о ядерном оружии, об этом безумии", – заявил Папа Римский.

Напомним, утром 21 сентября Путин обратился к россиянам в телевизионном обращении. Он объявил частичную мобилизацию в России, в ходе которой на войну против Украины планируется бросить еще 300 тыс. россиян.

Также Путин пригрозил применением ядерного оружия и попытался обвинить Запад в собственной агрессии против Украины.

На обращение кремлевского диктатора тут же отреагировали россияне: они массово бросились гуглить, как сбежать из страны, а также молниеносно раскупили все билеты в Стамбул, Баку и Ереван, куда граждан РФ пока еще пускают. Цены на авиабилеты при этом стремительно взлетели.

Отреагировал на очередной виток "идущей по плану спецоперации" и фондовый рынок: стоимость акций "Газпрома" и других компаний РФ рухнули.

При этом президент Украины Владимир Зеленский на решения и угрозы Кремля отреагировал просто. Он заявил, что Путин хочет утопить Украину в крови российских солдат. Глава государства напомнил о печальной судьбе ранее брошенных российским руководством на войну в Украину курсантов: они попросту сложили головы на чужой земле. Такая же участь ожидает и сотни тысяч мобилизованных россиян.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​