УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Народ предателей!'' Топ-пропагандист Кремля впал в ярость из-за Украины

37,6 т.
''Народ предателей!'' Топ-пропагандист Кремля впал в ярость из-за Украины

Главный пропагандист России Владимир Соловьев разозлился из-за того, что гетмана Ивана Мазепу в Украине считают национальным героем и из-за того, что Константинополь заявил о незаконности анафемы, которую в свое время на него наложила Москва.

Комментируя этот исторический вопрос, рупор Кремля оскорбительно высказался об украинском народе, назвав его "предателем". Бурную реакцию на больную для россиян тему Соловьев продемонстрировал в эфире своей программы на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

"Вы — народ предателей, если предателя делаете своим народным героем! А настоящие украинцы — народ-герой. И для них Кочубей — герой. А вот Мазепа кому герой — те предатели, и орден Иуды им на шею, и позор на их могилы!" — неистово кричал пропагандист, не сдерживая эмоций, критикуя национальную историю Украины и отношение к ней граждан чужой ему страны.

Читайте: ''Забрать все к чертовой матери!'' Соловьев отличился дерзким заявлением о ''нацистской'' Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, также Соловьев выступил с открытыми угрозами в прямом эфире, заявив что украинцы могут "сдохнуть", если будут идти против воли России, включая религиозные вопросы. Так он прокомментировал приближение чужой ему независимой страны к получению поместной автокефальной церкви. В своей речи он решил использовать отсылку к скандальному выступлению президента России Владимира Путина, которым он пригрозил всему миру ядерной войной.