УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Можете просто сдохнуть'': Соловьев подыграл угрозам Путина в адрес Украины

37,9 т.
''Можете просто сдохнуть'': Соловьев подыграл угрозам Путина в адрес Украины

Главный пропагандист Кремля Владимир Соловьев выступил с открытыми угрозами в прямом эфире, заявив что украинцы могут "сдохнуть", если будут идти против воли России, включая религиозные вопросы.

Так он прокомментировал приближение чужой ему независимой страны к получению поместной автокефальной церкви. Беспринципное высказывание прозвучало в эфире его программы на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

В частности, свои угрозы Соловьев начал с завуалированного сравнения России с библейским Ноем, который единственный сумел спасти свою семью от Всемирного потопа. Таким образом пропагандист намекнул, что Украина, которая рвет религиозные связи со страной-агрессором, не сможет остаться за это безнаказанной.

Читайте: "Русофобия!" Путин пригрозил последствиями за вмешательство в жизнь РПЦ

"Ной просто знал, что его задача — строить ковчег. А все вокруг считали, что это слишком просто, должно быть сложно. Все погибли, а Ной со своей семьей спасся", — высказался он.

В свою очередь, украинский политолог Вадим Карасев возразил Соловьеву, отметив, что надеется на то, что украинцы не погибнут из-за создания автокефальной церкви.

"Вы? Ну здрасьте-приехали. Это мы попадем в рай, а вы смотрите, на чьей вы стороне. Можете просто сдохнуть", — ехидно подытожил рупор Кремля, делая отсылку к скандальной речи президента России Владимира Путина, которой он пригрозил всему миру ядерной войной.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Соловьев заявил, что вместе с украинским Крымом россиянам нужно было "забрать к чертовой матери" и остальную территорию страны. Свои призывы он мотивировал вымышленным "нацистским переворотом", который якобы произошел в Украине после побега Виктора Януковича и грозил гибелью многим людям.