УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Скорее всего, сбили": пилот МАУ озвучил свою версию катастрофы с самолетом в Иране

34,0 т.
'Скорее всего, сбили': пилот МАУ озвучил свою версию катастрофы с самолетом в Иране

Пилот МАУ полностью опроверг версию, что Boeing 737 авиакомпании разбился в Иране из-за технической неисправности.

По его мнению, вероятнее всего, самолет был сбит. Об этом пилот на правах анонимности сказал OBOZREVATEL. Он добавил, что на том рейсе был опытный экипаж.

Читайте: "Будем защищаться!" Иран нашел объяснение удару по военной базе США

"Я не могу комментировать до официальной пресс-конференции, нам это запрещено. Но скажу, что на борту были опытные пилоты. С технической неисправностью они бы справились. Но когда летит ракета, среагировать невозможно", – сказал пилот МАУ.

Вероятность, что самолет был неисправен, летчик опровергает "на сто процентов". "Те источники, которые утверждают, что это была техническая неисправность – как минимум сверхнекомпетентные. Я эту версию опровергаю на сто процентов", – добавил пилот МАУ.

Издание Al Hadath сообщило, что украинский самолет Boeing-737 по ошибке сбили силы ПВО Ирана. Также эту информацию OBOZREVATEL подтвердил источник в авикомпании "Международные авиалинии Украины", которой принадлежал лайнер.

"Скорее всего, сбили": пилот МАУ озвучил свою версию катастрофы с самолетом в Иране

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В ночь на 8 января Иран нанес удар баллистическими ракетами по военно-воздушной базе Айн аль-Асад и в Эрбиле на севере Ирака, где размещены американские войска. Бомбардировка происходила двумя волнами.

  • На обещание Пентагона ответить на атаку в КСИР пригрозили "ударить на этот раз в самой Америке". В Иране также добавили, что в случае бомбардировки их земли ответный удар придется на города Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) и Хайфу (Израиль).