УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иран пригрозил бомбить в ответ союзников США

31,9 т.
Иран пригрозил бомбить в ответ союзников США

Военно-воздушные силы Ирана подняли в небо истребители для перехвата и уничтожения любой потенциальной угрозы для страны после ракетного удара по американским базам в Ираке.

Об этом сообщает "РИА Новости". Корпус стражей исламской революции заявил, что любое государство, которое предоставит свою территории как плацдарм для атак против Ирана, будет целью для ответного удара.

На обещание Пентагона ответить на атаку в КСИР пригрозили "ударить на этот раз в самой Америке". В Иране также добавили, что в случае бомбардировки их земли ответный удар придется на города Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) и Хайфу (Израиль).

Читайте: Иран признал армию США и Пентагон террористами: первые детали

Иран пригрозил бомбить в ответ союзников США

Также в заявлении КСИР указали, что Иран не раз предупреждал США о том, что любое агрессивное действие повлечет за собой "болезненный удар".

Власти США запретили американским авиакомпаниям полеты над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами.

Все полеты над Персидским заливом были отменены

По данным FlightRadar24, самолётов США в указанном воздушном пространстве не зафиксировали. Но в регионе осуществляли полеты сотни пассажирских лайнеров из других стран.

Иран пригрозил бомбить в ответ союзников США

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Президент США Дональд Трамп созвал экстренное совещание.

  • Иран официально взял на себя ответственность за обстрелы, назвав это местью за убийство Штатами генерала Касема Сулеймани.