УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы проиграли": беглый экс-нардеп на КремльТВ признал поражение России перед Украиной

227,9 т.
'Мы проиграли': беглый экс-нардеп на КремльТВ признал поражение России перед Украиной

Беглый экс-нардеп Василий Волга, поддерживающий страну-агрессора, признал, что Россия проиграла в своей оккупационной стратегии "единых братских народов" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Он заявил, что современная Украина стала принципиально другой и уже никогда не вернется в сферу влияния Кремля. Свое мнение коллаборант озвучил в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"Украину, мне кажется, мы с вами, те, кто выступает за единство наших народов (украинского, русского, белорусского), кто стоит на позициях единой православной цивилизации, уже почти проиграли окончательно. В Украине выращивается какая-то новая, совершенно еще невиданная ранее социальная общность. Это уже и не является украинцем в том смысле, каким он был раньше, — то есть, украинец православный, украинец Гоголя, украинец Тараса Бульбы. Это уже что-то совсем другое. Что — мы еще не знаем. Но одна из главных линий в этой общности — антироссиянин", — с сожалением отметил пособник оккупантов.

Читайте: "Уничтожают Украину": сбежавший в РФ экс-нардеп испугался автокефалии

Кроме того, Волга выразил уверенность в том, что окончательно ментальная пропасть между Украиной и Россией сформируется после того, как Константинополь предоставит Киеву томос об автокефальной церкви. Перебежчик подчеркнул, что этот шаг завершит формирование Украины как состоявшегося государства и разрушит ее последнюю связь со страной-агрессором.

"Последняя точка в этот вопросе будет поставлена тогда, когда решится религиозное противостояние вокруг вопроса томоса, возможного предоставления Украине автокефалии со стороны Константинополя. Если это будет сделано, то тогда получится по Достоевскому. Он говорил, что народ есть только тогда, когда у него есть свой Бог, свой путь к Богу, своя национальная церковь. И вот тогда та общность завершит свое формирование, и тогда мы будем иметь факт совершенно другой, ранее нам неизвестной Украины", — возмутился перебежчик.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Волга заявлял, что предоставление Украине томоса об автокефальной церкви будет означать для России потерю последней площадки, на которой можно культивировать миф о необходимости объединения двух "братских" народов .