УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маск распустил совет директоров Twitter и заявил, что сам будет исполнительным директором

1 минута
5,1 т.
Маск решил стать СЕО социальной сети Twitter

Миллиардер Илон Маск заявил, что станет главным исполнительным директором социальной сети Twitter, которую он недавно приобрел за 44 млрд долл. Он изменил свою биографию на странице Chief Twit, намекнув на этот шаг.

Ранее Маск уволил генерального директора Twitter Парага Агравала и других высокопоставленных сотрудников компании, пишет Reuters. С тех пор Маск начал быстро проводить изменения в компании, которую он высмеивал в течение нескольких месяцев за то, что она медленно вводит изменения в продукты или удаляет спам-аккаунты.

Маск распустил совет директоров Twitter и заявил, что сам будет исполнительным директором

Команды нового владельца компании начали встречаться с некоторыми сотрудниками, чтобы изучить программный код Twitter и понять, как работают некоторые аспекты платформы, рассказали изданию два источника, знакомые с вопросом. При этом некоторые сотрудники, беседовавшие с Reuters, заявили, что не получали практически никаких сообщений от Маска или других руководителей. Обо всех нововведениях в компании они узнают из новостей.

Как пишет ВВС, среди его команды есть технологический инвестор Джейсон Калаканис, который изменил свою биографию в Twitter на "главный специалист по мемам" и сказал, что он "немного потусовался в Twitter... во время переходного периода".

Он обратился к социальной сети с просьбой высказать свое мнение по целому ряду тем – от рекламы до видео.

Он также спросил, сколько люди готовы платить за верификацию на фоне сообщений о том, что Twitter может взимать с людей 20 долларов в месяц за то, что они будут иметь синие галочки, обозначающие верифицированные аккаунты.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Маск запланировал  увольнять сотрудников Twitter, штат которого насчитывает примерно 7500 человек. Некоторых менеджеров уже попросили составить списки тех, кого нужно сократить;

– Маск заявил, что купил Twitter из-за своей любви к человечеству. Якобы такая платформа нужна для "будущего цивилизации", чтобы иметь "общую цифровую городскую площадь".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!