УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маск хочет $20 в месяц за синюю галочку в Twitter: с ним поспорил Стивен Кинг, и он сразу же опустил цену в 2,5 раза

2 минуты
11,0 т.
Илон Маск решил побыстрее отбить деньги за Twitter

В Twitter планируют взимать с пользователей по 19,99 долларов в месяц за синюю галочку верификации. Нововведение начало готовиться после того, как соцсеть приобрел американский миллиардер Илон Маск. Известный писатель Стивен Кинг заявил, что если такое новшество реализуют, он уйдет из соцсети. В ответ Маск в комментариях предложил платить по 8 долларов. 

Сейчас за галочку пользователи платят по 5 долларов, однако по словам Маска этих денег недостаточно. "20 долларов в месяц, чтобы сохранить мою синюю галочку? Черт возьми, они должны заплатить мне. Если это будет учреждено, я уйду, как Enron", – возмутился Стивен Кинг в своем микроблоге. 

В ответ Маск заявил: "Нам нужно как-то платить по счетам! Twitter не может полностью полагаться на рекламодателей. Как насчет 8 долларов?"

Маск торгуется с Кингом

Отмечается: суть в том, чтобы заменить Twitter Blue – дополнительную подписку компании стоимостью в 4,99 доллара – на более дорогую. Которая и будет включать верификацию аккаунта.

В настоящее время Twitter планирует взимать 19,99 долларов за новую подписку Twitter Blue. При этом у верифицированных пользователей будет 90 дней, чтобы подписаться. В противном случае они потеряют свою синюю галочку.

Также подчеркивается: Маск жестко настроен повысить стоимость верификации в Twitter. "Он поставил сотрудникам ультиматум: уложиться в срок, чтобы ввести платную проверку – или уйти", – говорится в материале.

Впрочем массовых увольнений в компании избежать не удастся. Ведь Маск уже запланировал массовые увольнения менеджеров среднего звена и инженеров, которые в последнее время не вносили вклад в кодовую базу. Ожидается, что они начнутся на этой неделе (с 31 октября) – менеджеры уже составляют списки сотрудников на сокращение

Более того, отмечается, что Маск также ввел в Twitter жесткий рабочий график. В частности, после его прихода в компанию сотрудники, которым было поручено выполнение его проектов, "работали до поздней ночи и в выходные дни".

Ранее же Маск заявил, что купил Twitter из-за своей любви к человечеству. Якобы такая платформа нужна для "будущей цивилизации", чтобы иметь "общую цифровую городскую площадь".

Как сообщал OBOZREVATEL, в последнее время Маск привлек к себе внимание в связи с развязанной Россией войной против Украины. Он предложил свой вариант завершения войны и "мирного договора", чем спровоцировал скандал в сети и разозлил украинцев. В частности, Маск:

  • выступил с предложением снова провести голосование на временно оккупированных территориях нашей страны, где россияне устроили псевдореферендумы, после чего объявили о "присоединении" четырех регионов Украины к РФ;
  • сказал, что Крым "формально" должен быть в составе России, "как это было с 1783 года";
  • передачу Крыма Украине в 1954 году Маск назвал "ошибкой Хрущева", который тогда был первым секретарем ЦК КПСС.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!