УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маск объяснил, зачем купил Twitter, и рассказал о его роли в будущем цивилизации 

Илон Маск купил Twitter

Самый богатый человек на планете, основатель SpaceX Илон Маск заявил, что купил Twitter из-за своей любви к человечеству. Якобы такая платформа нужна для "будущего цивилизации", чтобы иметь "общую цифровую городскую площадь".

Об этом миллиардер написал в своем микроблоге в Twitter. В опубликованном обращении он заверил, что целью покупки не являет желание "заработать больше". Хотя ранее он пытался отменить сделку якобы из-за большого количества ботов, а купить компанию его вынудили в суде (так как он хотел отменить сделку уже после начала процедуры покупки).

"Я сделал это, чтобы попытаться помочь человечеству, которое я люблю..."Для будущего цивилизации важно иметь общую цифровую городскую площадь, на которой можно обсуждать широкий спектр убеждений – здраво, не прибегая к насилию", – написал Маск.

Соцсеть, по его словам, не станет территорией вседозволенности, но дружелюбной и гостеприимной платформой, где каждый сможет найти именно то, что ему хочется, "как, например, при выборе фильмов или видеоигр, ориентируясь на возраст и опыт".

К слову, бывший президент Дональд Трамп, аккаунт которого был заблокирован, поздравил Маска и сообщил новость. Его аккаунт могут разблокировать. "Мои поздравления Илону Маску в связи с приобретением Twitter… Мне сообщили, что мой аккаунт будет восстановлен и начнет действовать в понедельник. Посмотрим", – говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Трампа.

В последнее время Маск привлек к себе внимание в связи с развязанной Россией войной против Украины. Он предложил свой вариант завершения войны и "мирного договора", чем спровоцировал скандал в сети и разозлил украинцев. В частности, Маск:

  • выступил с предложением снова провести голосование на временно оккупированных территориях нашей страны, где россияне устроили псевдореферендумы, после чего объявили о "присоединении" четырех регионов Украины к РФ;
  • сказал, что Крым "формально" должен быть в составе России, "как это было с 1783 года";
  • передачу Крыма Украине в 1954 году Маск назвал "ошибкой Хрущева", который тогда был первым секретарем ЦК КПСС.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Маск также заявил, что не отключит Starlink для украинских защитников, даже если министерство обороны США не согласится взять финансирование на себя. Он сказал, что заверил украинскую сторону в этом, не дожидаясь ответа Пентагона.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!