УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Люди же путешествуют": Песков странно объяснил паспорта для "Л/ДНР"

37,3 т.
Российский паспорт

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что выдача российских паспортов на временно оккупированном Донбассе якобы нужна его жителям для удобства в путешествиях не только по стране-агрессору.

Столь странным образом он объяснил скандальное решение Владимира Путина в отношении тех областей, где Москва развязала войну, пишут "Известия".

"Люди же путешествуют": Песков странно объяснил паспорта для "Л/ДНР"

"Люди же путешествуют не только по территории России. Люди не могут возобновить свои проездные документы, не могут возобновить свои паспорта, находясь на территории этих "республик", — сказал Песков.

Читайте: ''Сказочная страна'': у Путина ответили на слова Порошенко о паспортах России

Он также добавил, что в России жители Донбасса могли возобновить свои документы, но не могли этого делать на других направлениях.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • президент России Владимир Путин в среду, 24 апреля, подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

  • Министерство внутренних дел России заявило, что уже готово начать процедуру выдачи паспортов жителям самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". В частности, в Ростовскую область (РФ) переброшен усиленный отряд сотрудников в сфере миграции фактически из всех регионов.

  • Украина в ответ обратилась в Совбез ООН, поскольку решение России нарушает Минские договоренности.

  • В Украине также отметили опасность повторения абхазского сценария на Донбассе.

  • Президент Украины Петр Порошенко призвал мировое сообществооперативно и жестко отреагировать на решение России о выдаче паспортов.

  • В команде победителя президентских выборов Владимира Зеленского заявили, что таким образом Российская Федерация признала свою ответственность в качестве государства-оккупанта.