УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крушение Ан-148 в России: в основных версиях нашли нестыковки

10,7 т.

Причиной катастрофы пассажирского самолета Ан-148 в России было некое экстраординарное событие, не исключен теракт на борту. Ранее озвученные версии о столкновении с другим летательным объектом, ошибке пилота или обледенении корпуса самолета вызывают вопросы.

Об этом в эфире ObozTV рассказал авиаэксперт Вячеслав Коновалов.

Как отметил эксперт, у большинства авиакатастроф есть три основных объяснения – погодные условия, техническая неисправность и неадекватность экипажа.

Однако в случае с Ан-148 Коновалов предположил некое внезапное ЧП, поскольку экипаж не успел перед крушением доложить на землю о возникших проблемах.

Читайте: Крушение Ан-148 в Подмосковье: найдены более 200 фрагментов тел

"Что-то экстраординарное произошло… Вероятнее всего, это был теракт, либо произошло что-то такое, что моментально обесточило самолет", - подчеркнул эксперт.

Коновалов также прокомментировал возможность столкновения самолета с неким объектом в воздухе, и напомнил, что власти РФ опровергли версию столкновения с вертолетом.

"Обычно это полное разгильдяйство со стороны пилотов, либо полное разгильдяйство со стороны диспетчеров… Судя по налету часов, пилот был квалифицированный", - отметил он.

Читайте: "Не несем ответственности": росСМИ сообщили о реакции Украины на крушение Ан-148 в Подмосковье

Также эксперт прокомментировал версию о том, что причиной крушения самолета стало обледенение фюзеляжа.

"Когда идет обледенение, оно идет постепенно. При наборе высоты это не повлияло бы, и пилот успел бы доложить на землю – "стабилизаторы обледенели, и я падаю"… Мы помним истории, когда самолеты падали от обледенения – проходило не 4 минуты от взлета, а намного больше", - добавил он.

Как писал "Обозреватель", 11 февраля в России разбился пассажирский лайнер Ан-148, который вылетел из Москвы в Орск. На борту самолета был 71 человек, не выжил никто.

Топ видео