УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда все украинцы вернутся из Египта: названы сроки

9,6 т.
Когда все украинцы вернутся из Египта: названы сроки

Украинцев, которые застряли на курортах Египта из-за карантина в связи с коронавирусом, эвакуируют домой в течение следующих трех дней.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины. Там заверили, что сейчас в Шарм-эль-Шейхе находится украинский консул, поддерживающий постоянную связь с представительствами туроператоров.

"Ситуация с возвращением туристов в Украину из городов Шарм-эль-Шейх и Хургада является полностью контролируемой. Речь идет прежде всего о туристах, которые должны были вернуться сегодня или раньше. Ожидается, что туристы в отелях, закрытых на карантин, скоро вернутся в Украину", – говорится в заявлении МИД.

Когда все украинцы вернутся из Египта: названы сроки

Также в ведомстве еще раз призвали соотечественников воздержаться от любых поездок за границу. Речь идет даже о тех случаях, когда туроператоры или авиакомпании все еще продолжают продавать путешествия по привлекательным ценам.

В МИД подчеркнули, что утром 17 марта почти 1,5 тысячи украинцев уже вернулись домой из Шарм-эль-Шейха.

В частности, в киевский аэропорт "Борисполь" прибыло 6 рейсов, которые вернули 1146 украинских граждан. Еще два самолета прибыли во Львов, один – в Харьков.

Как сообщал OBOZREVATEL: