УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ИГИЛ взяла ответственность за теракт в Кабуле – заявление

1 минута
7,7 т.
Теракт в столице Афганистана

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за теракт, совершенный в столице Афганистана Кабуле. Заявляется, что во время взрыва близ международного аэропорта погибло или было ранено около 160 человек.

Соответствующее заявление было опубликовано в четверг, 26 августа, – в день, когда в аэропорту прогремели взрывы. Как сказано в тексте, к ним причастны террористы-смертники.

Так, в ИГИЛ опубликовали фото одного из членов группировки, который устроил теракт. Мужчина позировал с оружием в руке, спрятав свое лицо. На мужчине также видно надетый жилет смертника, начиненный взрывчаткой.

Заявление террористической организации
Перевод текста на английский язык

В свою очередь американский генерал Кеннет Маккензи на брифинге в четверг заверил, что ИГИЛ "не помешает США выполнить свою миссию".

Она, как уточнил военный, заключается в том, чтобы вывести как можно больше американских граждан и других эвакуированных из Афганистана.

Напомним, что возле аэропорта и на его территории 26 августа прогремело несколько взрывов, предварительно, – шесть. Информация о количестве жертв и пострадавших отличается, однако известно, что среди них десятки детей, а также американские военные.

Как ранее писал OBOZREVATEL: