УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главная версия взрыва в минском метро - теракт

1,1 т.
Главная версия взрыва в минском метро - теракт

Основной версией взрыва в минском метро правоохранительные органы Беларуси считают теракт. По информации источника в правоохранительных органах, на теракт указывают "внешние признаки, характер полученных гражданами увечий".

Официальных комментариев по поводу версий взрыва пока не поступало. Заявление правоохранительных органов Белоруссии готовится к 21:00 по местному времени.

Взрыв на станции "Октябрьская" минского метрополитена, по данным МЧС Белоруссии, произошел около 18:00 по местному времени. Жертвами взрыва стали семь человек, более 50 госпитализированы, еще 40 пострадавшим оказали медицинскую помощь на месте происшествия.

Один из очевидцев рассказал, что взрыв произошел на платформе станции.

На место трагедии в минском метро приехал Александр Лукашенко. Примерно в 20.20 11 апреля кортеж Лукашенко остановился на пересечении проспекта Независимости с улицей Энгельса.

Лукашенко пробыл в метро около 10 минут. Лукашенко осмотрел место чрезвычайного происшествия и возложил цветы.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко созвал экстренное совещание. Он распорядился усилить меры безопасности и оказать необходимую помощь пострадавшим. В связи со взрывом ожидается заявление министра внутренних дел Белоруссии Анатолия Кулешова.