УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В белорусском метро прогремел взрыв, есть пострадавшие

1,3 т.
В белорусском метро прогремел взрыв, есть пострадавшие

В понедельник, 11 апреля, 17:56 в Минске на станции метро "Октябрьская" произошел взрыв. В результате взрыва есть как минимум 20 пострадавших. О погибших пока не сообщается.

Взрыв мог вызвать обрушение конструкций станции метро. В свою очередь, со слов очевидцев стало известно, что взрывом разорвало эскалатор.

На месте происшествия работают как минимум 10 бригады скорой помощи и 12 пожарных расчетов, из переходов выносят пострадавших, многие из которых с мелкими резаными ранами и с оглушением.

На месте происшествия пожарные развернули специальную технику и вносят в метро пожарные шланги. Около станции также наблюдается большое количество сотрудников правоохранительных органов. Паники не наблюдается, проспект Независимости, на которой выходит главный вход в метро, не перекрыт.

На соседних станциях метро "Площадь Якуба Коласа" и "Площадь Ленина" пассажиров не пускают в метро, все движение на московской линии метро перекрыто.

Помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский заявил, что причины взрыва пока неизвестны. О теракте пока никто не говорит.

Минское метро состоит из двух линий общей протяженностью 30,3 км и 25 станций.