УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Риши Сунак с полей в преддверии саммита G20: это показательно, что Путина нет – Россия становится государством-изгоем

1 минута
16,1 т.
Риши Сунак одобряет отсутствие Путина на саммите G20 в Индонезии

Президент РФ Владимир Путин не посетит саммит G20 на Бали в Индонезии. Его отсутствие подчеркивает тот факт, что Россия стала государством-изгоем.

Об этом премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил журналистам по прилете в Индонезию на саммит G20, сообщает CNN. Он подчеркнул, что отсутствие Путина очень показательно.

"Это показательно, что Путина нет. Россия становится государством-изгоем, и это не то место, где он должен быть. Путин должен нести ответственность за то, что он делает", – сказал Сунак журналистам.

Когда его спросили, как он планирует общаться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на G20, Сунак сказал, что собирается "воспользоваться возможностью однозначно осудить российское государство и Путина за их отвратительную и незаконную войну".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 15-16 ноября на Бали в Индонезии состоится саммит стран "Большой двадцатки" – G20.

Издание Politico сообщило, что высокопоставленные индонезийские политики призывают европейских лидеров, которые примут участие в саммите G20 на Бали, смягчить критику России и проявить "гибкость". В Индонезии опасаются, что встреча останется без совместного заявления;

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что будет участвовать в саммите лидеров G20 ("Большой двадцатки"), который состоится на острове Бали в Индонезии. Его выступление в онлайн-формате запланировано на вторник, 15 ноября.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!