УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джонсон после визита в Киев: Украина может победить и победит

1 минута
25,5 т.
Джонсон после визита в Киев: Украина может победить и победит

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что необходимо продолжать демонстрировать поддержку Украине, а также давать стране стратегическую устойчивость, в которой она нуждается. С такими словами он выступил после своего визита в Киев.

Об этом сообщает The Guardian. Политик отметил, что из-за затягивания войны против нашей страны в мире может развиться "усталость".

"Очень важно совершать поездки в Украину, особенно в критические моменты. Мы обеспокоены тем, что небольшая усталость [от темы] Украины начинает проявляться по всему миру, но нужно понимать, что украинцы серьезно страдают", – отметил он.

Джонсон также выразил уверенность, что в итоге Украина одержит победу в этой войне. "Россияне продвигаются вперед дюйм за дюймом, и для нас жизненно важно показать то, что мы знаем как истину, а именно, что Украина может победить и победит", – сказано в сообщении.

Отметим, некоторые из членов Консервативной партии были недовольны тем, что Джонсон во второй раз посетил Киев вместо участия в конференции на севере Англии.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании предложил начать новую масштабную программу обучения для украинских военных. В ней смогут принять участие десятки тысяч наших воинов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-каналеObozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!