УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дуда вручил Зеленскому высшую награду Польши – орден Белого Орла. Видео

1 минута
7,7 т.
Дуда вручил Зеленскому высшую награду Польши – орден Белого Орла. Видео

Президент Польши Анджей Дуда торжественно вручил высшую награду государства своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому во время визита последнего в Варшаву. Орден Золотого Орла присвоен лидеру нашей страны за деятельность по обеспечению безопасности, стойкость в защите прав человека.

Об этом сообщается в Twitter польского президента. Вручение проходило под торжественные аплодисменты делегации Украины и Польши (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Президент Зеленский в знак признания его заслуг в углублении отношений между Польшей и Украиной, деятельности по обеспечению безопасности, стойкости в защите прав человека отмечен орденом Белого Орла", – указано в сообщении.

Дуда вручил Зеленскому высшую награду Польши – орден Белого Орла. Видео

Отметим, что орден Белого Орла основан в 1705 году. Им были награждены король Швеции Карл XVI Густав и Папа Римский Иоанн Павел II.

Как сообщал OBOZREVATEL, 19 октября глава Европейского парламента Роберта Метсола объявила, что народ Украины и его лидеры награждаются премией имени Андрея Сахарова – 2022. Ее присудили за защиту демократии, свободы, верховенства права и риск своей жизнью ради Европы. Церемония награждения состоялась 14 декабря.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​