УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Детей бросали с шестого этажа: в Алматы произошел пожар в многоэтажке. Страшные кадры

2 минуты
8,2 т.
Пожар в многоэтажке в Алматы

В Алматы (Казахстан) в микрорайоне Аккент 1 августа произошел масштабный пожар в 16-этажном доме. Загорелись электрические кабели в лифтовой шахте на уровне пятого-шестого этажей. Из-за этого некоторым людям пришлось прыгать с высоты на маты, спасаясь от огня.

Соответствующее видео снял очевидец из дома напротив. На кадрах, опубликованных в Telegram, видно, как мать с 5 или 6 этажа поочередно сбрасывала детей из окна, а затем спрыгнула сама. Внизу людей ловили неравнодушные местные жители, используя маты (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

Официальные ведомства подтвердили, что один человек погиб, еще 43 пострадали.

Пожар в Алматы

Пожарные получили сообщение о ЧП в 17:10 по местному времени, передает Tengrinews.kz. Они прибыли на место через шесть минут. Первоисточником, предварительно, была шахта лифта, однако огонь распространился по меньшей мере на одну квартиру на пятом этаже.

Осторожно, кадры 18+!

Спасатели эвакуировали 250-300 человек. "На месте задействованы 50 человек личного состава и 14 единиц техники, из них три автолестницы", – сообщили в экстренной службе.

Там отметили, что работе пожарных мешали частные автомобили, припаркованные во дворе.

Эвакуация жителей дома

Спустя полтора часа пожар был ликвидирован. Сообщается, что одна женщина погибла. Всего пострадавших – 43 человека.

"Женщина скончалась от множественных травм, несовместимых с жизнью", – сообщили журналисты. Других подробностей пока нет.

Четверо детей находятся отделении реанимации и интенсивной терапии. Еще четверо после оказания медицинской помощи отправлены на амбулаторное лечение. Родители троих детей отказались от госпитализации.

Пожарный, который тушил дом
Спасатели у многоквартирного дома, где произошло возгорание
Место ЧП
Алматы на карте

Как писал OBOZREVATEL, в Греции из-за сильного ветра лесные пожары достигли склада боеприпасов. 28 июля там прогремела серия взрывов, местное население эвакуировали, а десятки истребителей F-16 перебросили с авиабазы поблизости на другой аэродром.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!