УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Данилов о ситуации в Нагорном Карабахе: Армении не стоит ждать помощи от РФ

1 минута
11,7 т.
Алексей Данилов заявил, что РФ не поможет Армении

Россия не станет перебрасывать свои войска на территорию Нагорного Карабаха. Армении не стоит рассчитывать на поддержку страны-оккупанта.

Такое заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире украинского телемарафона вечером в субботу, 26 марта. "После того как Нагорный Карабах ввел военное положение у себя на территории сегодня, я могу сказать: там действительно происходят события. "Байрактары" не только утюжат орков на нашей территории, они отработали в Нагорном Карабахе", – рассказал он.

По его словам, Армения уже обратилась за помощью к РФ, однако оккупанты перебросили оттуда войска на территорию Украины. Это произошло еще на прошлой неделе. "Мы отслеживали эти колонны, которые шли. Мы понимаем, что помощь, которую РФ обещала Нагорному Карабаху и Армении, пожалуй, там вряд ли появится", – заявил Данилов.

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным СМИ, в самопровозглашенном Нагорном Карабахе 24 марта возобновились боевые действия – войска Азербайджана пошли в наступление. А 26 марта Министерство обороны Азербайджана призвало РФ обеспечить полный вывод остатков армянской армии и незаконных армянских вооруженных формирований с территорий Азербайджана.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!