УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оружие от Минобороны РФ: в "Грузе-200" сообщили новые данные о "Вагнере"

26,2 т.
Оружие от Минобороны РФ: в 'Грузе-200' сообщили новые данные о 'Вагнере'

Все группировки частной военной компании "Вагнера" снабжаются оружием, амуницией и снарядами именно из Министерства обороны России.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказала основательница проекта "Груз-200 из Украины в Росию", правозащитница Елена Васильева.

"Сначала стоит напомнить, что президент Владимир Путин заявил о том, что российские войска из Сирии выведены полностью. А все группировки ЧВК "Вагнера" снабжаются оружием, аммуницией и снарядами именно из Министерства обороны РФ. Поэтому гибридное заявление Путина – это продолжение той политической игры, которая началась активно в 2014 году на Донбассе, и продолжается по сей день во всех "горячих точках", - заявляет Васильева.

Читайте: Кремль хотел уничтожения "Вагнера" в Сирии - ветеран разведки

Она также отметила то, что тот факт, что "вагнеровцев" доставляют в госпитали Минобороны РФ, является косвенным доказательством их принадлежности к военному российскому ведомству.

"Для моих специалистов проекта остается загадкой встреча высокопоставленных российских генералов, имена которых оказались в санкционных списках, в Пентагоне. И мы не напрасно думаем, что после этой встречи могло произойти это столкновение. Продажность российского генералитета была доказана неоднократно. Тут время покажет тоже", - добавила она.

Как ранее сообщал "Обозреватель", раненые наемники ЧВК "Вагнер" могут сесть в тюрьму в России, если медики раскроют их имена.